Парка им. Горького стал обладателем нового входа

09.10.2018 18:52 Новости
Парка им. Горького стал обладателем нового входа
Фото архивное

В рамках программы благоустройства Парка Горького сотрудники подрядной организации обустроили новый вход протяженностью в 290 метров. Теперь зайти в один из наиболее многолюдных городских парков можно со стороны университета МИСИС, пройдя между ним и больницей №1.

Необходимо отметить, что за необходимость выполнения подобных работ высказались через платформу «Активный гражданин» сами горожане. Работать новый вход начал в последний день сентября.

Из других изменений, произошедших после реконструкции парка, необходимо выделить появление прогулочного бульвара, необычной перголы и смотровой площадки, позволяющей с высоты увидеть большую часть территории парка. Здесь же установлены малые архитектурные формы для более комфортного отдыха посетителей.

Напомним, что по результатам многочисленных опросов горожане признают парк им. Горького лучшим в столице.

Отметим, что сегодня на площадке «Активный гражданин» ведется голосование на тему организации отдыха в парках в зимний период. По результатам первого этапа голосования большая часть респондентов высказалась за проведение уроков фигурного катания под руководством профессиональных специалистов.


Теги: Москва, Активный гражданин, Парк им. Горького, новый вход, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: