Прошла рабочая встреча по благоустройству Николо-Хованского пруда

05.02.2024 14:30 Новости
Прошла рабочая встреча по благоустройству Николо-Хованского пруда
Фото: официальный Телеграм-канал депутата МГД Александра Козлова

Депутат Московской городской Думы Александр Козлов встретился с представителями организации, выполняющей проектирование благоустройства Николо-Хованского пруда.

По словам депутата, на сегодняшний день идет согласование проекта в Москомархитектуре и Мосгоргеотресте. В случае положительного заключения экспертизы, которое может быть получено в марте, начнутся работы. 

Ведутся работы и по проектированию благоустройства Дальнего пруда. В конце марта - середине апреля планируется отправить документы в ГБУ Мосгоргеотрест.

Александр Козлов отметил, что начать работы по комплексному благоустройству Николо-Хованского пруда удалось благодаря помощи неравнодушных жителей и муниципальных депутатов в совместной разработке мероприятий. Помощь понадобится в вопросе по благоустройству территории Ивановского пруда, запланированном застройщиками – ГК «ПИК» и ГК «А101».

«Оно нецелесообразно без очистки самого водоема и берегоукрепления, которые необходимо синхронизировать с действиями застройщиков и добиться разработки проекта и реализации работ к 2025 году», - добавил депутат.

Обращение в департамент ЖКХ по этому вопросу уже подготовлено.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Благоустройство, Николо Хованский пруд, Очистка, Дальний пруд, Ивановский пруд
Поделиться:

Связанные новости: