Высадка деревьев продолжается

24.12.2018 10:33 Новости
Высадка деревьев продолжается
Фото архивное

Несмотря на морозную погоду, столичные власти продолжают работы по благоустройству городского пространства. В частности, речь идет о высадке зеленых насаждений.

Сразу 129 новых деревьев высадили специалисты на улице Лесная и расположенных рядом переулках. В течение года все они были кардинально обновлены, а высадка деревьев стала финальным аккордом.

Необходимо отметить, что растения для каждой из улиц подбирались индивидуально, причем в расчет даже принимались сроки изменения цвета листвы в осенний период, чтобы гарантировать последовательное изменение цвета.

В нынешнем году в рамках реконструкции улицы Лесная и соседних территорий работы выполнены на 6,5 километра, а суммарная площадь благоустройства превысила 9 гектаров. Основное внимание было уделено вопросам формирования комфортной пешеходной среды и восстановления исторического облика, где это возможно.

Значительный объем работ был проведен на площади Тверская Застава. Теперь здесь ходит трамвай, а в центре площади располагается памятник Максиму Горькому, совсем как в советские времена.

Необходимо отметить, что в планах городских властей на ближайшие дни высадка почти 750 деревьев.

Напомним, что в 2019-м году в деревне Сосенки запланировано выполнение работ по благоустройству детской игровой площадки.


Теги: Москва, благоустройство, высадка деревьев
Поделиться:

Связанные новости: