В Коммунарке благоустроят территорию возле Конного пруда

20.05.2019 18:25 Новости
В Коммунарке благоустроят территорию возле Конного пруда
Фото: mos.ru

Детская и спортивная площадка, пикниковые точки, велопарковки и сотни скамеек – территорию возле Конного пруда в Коммунарке скоро ждет масштабное преображение. О планах по благоустройству сообщили в пресс-службе мэрии.

— Коммунарка как будущий административный центр новых территорий должна и может послужить примером. Здесь уже живет достаточно большое количество людей, а в перспективе будет, можно сказать, город в городе, одних рабочих мест свыше 70 тысяч. Думаю, такая серьезная программа благоустройства, которая предусмотрена в Коммунарке, будет поддержана жителями, — отметил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Подрядчик, которому предстоит провести комплексное благоустройство территории, прилегающей к домам 33, 32, 30 и 6 поселка Коммунарка, будет определен по итогам электронного аукциона.

В ходе работ возле Конного пруда планируется установить детскую площадку с качелями, навесом и песочницей, оборудовать спортивную зону, установить малые архитектурные формы, создать велопарковки. Также здесь намечено обустроить специальные пикниковые точки.

Кроме того, планируется позаботиться и о зеленых насаждениях: это около тысячи деревьев — вишни, яблони, сливы, березы, черемуха, ивы — и полторы тысячи кустарников. Все они, как сообщили в мэрии, будут сохранены.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Конный пруд, благоустройство, озеленение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: