Крупнейшая игровая площадка «Зоополис» открылась в ЖК «ЭкоБунино»

28.09.2023 13:58 Новости
Крупнейшая игровая площадка «Зоополис» открылась в ЖК «ЭкоБунино»
Фото: mos.ru

На территории жилого комплекса «ЭкоБунино» организовано большое игровое пространство площадью в 1,5 гектара, при строительстве которого были использованы натуральные материалы. Об этом сообщаетофициальный сайт мэра Москвы.

Разработчики концепции «Зоополиса» ставили своей целью образовательно-игровое изучение природы. Здесь размещены соединенные между собой разнообразные тематические пространства - детские площадки, информационные стенды, ростомер с размерами крупных животных, интерактивные зоны для кормления птиц, дорожки из следов зверей и многое-многое другое. Кроме того, на территории есть арт-объекты в виде животных, сухой ручей, а также всевозможные кустарники, деревья и многолетние травы. 

Центральной фигурой игровой площадки стал огромный слон – игровой комплекс с горками для детей старшего возраста. Для ребят помладше есть не менее замечательные игровые модули.

Позаботились и о любителях тихого отдыха. В «Зоополисе» установлены лежаки, кресла для отдыха и скамейки; в этих местах кустарники выполняют функции шумоподавляющих экранов, создавая такую необходимую в условиях мегаполиса тишину.

Новую игровую площадку, расположенную на бульваре, успели оценить жители соседних домов. «Зоополис» доступен и для всех желающих.


Теги: ТиНАО, Сосенское, ЭкоБунино, Зоополис, Экология, Игровое пространство
Поделиться:

Связанные новости: