Состоялся комиссионный объезд территорий поселения Сосенское на предмет содержания зеленых зон

24.11.2023 17:00 Новости
Состоялся комиссионный объезд территорий поселения Сосенское на предмет содержания зеленых зон
Фото: Дмитрий Калмыков

23 ноября специальная комиссия проверила состояние парковых зон в Коммунарке. 

В состав комиссии вошли председатель депутатской комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко, муниципальные депутаты Станислав Тихонов, Павел Будило, Алла Жидких и главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Алсу Ахметова.

Были проинспектированы Липовый парк, скверы на Ясной и Лазурной улицах, парки «Зеленая линия» и «Дубовая роща». Члены комиссии отметили, что в Липовом парке убран снег и расчищены дорожки, некоторые МАФы требуют ремонта. 

«Обидно видеть, что вандалы не только наносят надписи на МАФы, - их подрядчики закрасят, но и ломают их, - отметил Станислав Тихонов. – Красивый знак «Я люблю Коммунарку» остался без сердца. Сделать новый не так-то просто и требует затрат».

Народные избранники планируют посетить школы и провести с ребятами беседы о недопустимости вандальных действий. 

В сквере на Лазурной улице обратили внимание на состояние лестницы, где необходим ремонт ступенек. В парках «Зеленая линяя» и «Дубовая роща» особых нареканий у членов комиссии не было. Все МАФы и спортивные тренажеры к зиме готовы.

«В целом состояние парковых зон в Коммунарке и расположенных на них детских и спортивных площадках удовлетворительное. Все недостатки мы внесли в акты и отдали подрядчикам», - подвел итоги объезда Павел Семашко. 


Теги: ТиНАО, Сосенское, Объезд, Благоустройство, Зеленые зоны, Содержание территорий
Поделиться:

Связанные новости: