Московские ветераны получат льготы на капремонт благодаря законопроекту ЕР, одобренному сегодня Московской Думой

23.03.2016 14:57 Капремонт
Московские ветераны получат льготы на капремонт благодаря законопроекту ЕР, одобренному сегодня Московской Думой
Московские ветераны получат льготы на капремонт благодаря законопроекту ЕР, одобренному сегодня Московской Думой
 

Московская городская Дума приняла в окончательной редакции закон, который расширит льготы для пенсионеров по уплате взносов на капитальный ремонт.

-Могу сказать, что москвичи поддержали эту инициативу. Предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных проектом закона, потребует выделение 383 миллионов рублей  в год из бюджета города, данные средства будут изысканы, - отметил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

Теперь льготами смогут воспользоваться около 120 тысяч пожилых жителей Москвы. Данные льготы будут распространяться с 1 января 2016 года.

На заседании в Московской городской Думе отметили, что данный законопроект принимается очень своевременно, учитывая непростую экономическую ситуацию в стране.  в стране продолжают расти цены на услуги и товары, а также снижается доход многих жителей.  Данный законопроект позволит льготным категориям сэкономить значительное количество денежных средств.

Согласно закону, устанавливаются льготы в размере 50 процентов для одиноких неработающих пенсионеров Москвы старше 70 лет. Пенсионеры старше 80 лет полностью освобождаются от уплаты взносов.

 - Я провела более 100 встреч за то время, что мы собирали подписи. Абсолютно всегда жители говорили, что законопроект был идеально проработан все нюансы были учтены, - добавила Ирина Белых.

Отметим, что согласно новому законопроекту, устанавливаются льготы в размере 50 процентов  для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет. Пенсионеры старше 80 лет не будут платить взносы на капитальный ремонт. Льготы в размере 50 процентов также могут быть предоставлены семьям, состоящим только из безработных пенсионеров старше 70 лет, а если супругам исполнилось 80 лет - в размере 100 процентов.

Напомним, что жители города Москвы начали платить взносы на капитальный ремонт с 1 июля 2015 года. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за 1 квадратный метр  Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов на капремонт. Также предусмотрены дополнительные льготы для ряда категорий граждан.


Теги: Мосгордума, льготы, Единая Россия, капитальный ремонт, ЕР, подписи
Поделиться:

Связанные новости: