В Коммунарке детей познакомили с работой пожарных

24.02.2016 19:19 Безопасность
В Коммунарке детей познакомили с работой пожарных
В Коммунарке детей познакомили с работой пожарных

В Коммунарке для местных детей была организована обзорная экскурсия в пожарную часть №120, призванную познакомить малышей с особенностями работы пожарной службы, используемой техникой и рабочими буднями огнеборцев.

В первую очередь юным экскурсантам рассказали о сложностях профессии и основных опасностях, подстерегающих пожарных во время работы. Сегодня в обязанности пожарных входит не только борьба с огнем, но и оказание экстренной помощи пострадавшим, наравне со спасателями. Рассказали детям и об истории пожарной службы Москвы.

После этого началась самая интересная часть экскурсии. Детям показали и подробно рассказали обо всей специализированной технике и оборудовании, состоящем на вооружении пожарных частей. Большую часть экземпляров можно было потрогать собственными руками и детально осмотреть со всех сторон. Смогли дети также примерить предметы экипировки, например, пожарный шлем.

Одновременно пожарные провели учебную тревогу по выезду автомобиля на вызов. На глазах у малышей сотрудники моментально быстро облачились в защитную экипировку и заняли свои места в машине по расписанию.

Планируется, что открытые дни в пожарных частях будут проводиться на регулярной основе, в основном в выходные.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, дети, новая Москва, экскурсия, пожарная безопасность, пожарно-спасательная часть № 120, МЧС по ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: