В детском саду провели профилактику дорожно-транспортного травматизма

09.09.2016 16:15 Безопасность
В детском саду провели профилактику дорожно-транспортного травматизма
В детском саду провели профилактику дорожно-транспортного травматизма

В первом корпусе ГБОУ Школа №2070 прошла неделя, посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщили сотрудники дошкольного корпуса.

Мероприятия по профилактике безопасности ребенка на дороге традиционно проводятся совместно с родителями дошколят, поскольку безопасность поведения детей на дороге целиком и полностью зависит от взрослых. Совместно с папами и мамами воспитанников 1 корпуса воспитатели подготовили плакаты, содержащие в себе главные правила поведения на дороге, а затем прошли «Дорожный квест».

Как педагоги детей дошкольного возраста, мы хорошо понимаем, что безопасность ребенка-дошкольника на дороге целиком и полностью зависит от взрослых, находящихся рядом. Поэтому работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводим рука об руку с родителями наших воспитанников.

Вместе с мамами и папами готовим плакаты о главных дорожных правилах. Вместе с мамами и папами проходим «Дорожный квест». А затем, при помощи анкет и наглядных плакатов воспитатели объяснили, как важно беречь и следить за здоровьем ребенка сейчас и впоследствии. А для того, чтобы подкрепить значимость соблюдения правил дорожного движения и принципов поведения на дороге, воспитатели организовали для детей и их родителей встречу с инспектором ГИБДД.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа №2070, детский сад, дошкольное отделение, дошкольники, безопасность на дороге, дети, образование
Поделиться:

Связанные новости: