В ТиНАО состоялись учения по ликвидации условной ЧС

07.10.2016 17:41 Безопасность
В ТиНАО состоялись учения по ликвидации условной ЧС
В ТиНАО состоялись учения по ликвидации условной ЧС

На днях проходили учения в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, где спасатели и пожарные новой Москвы смогли отработать практические действия, направленные на ликвидацию условной чрезвычайной ситуации. Они состоялись на территории Института ядерных исследований Российской академии наук в Троицке. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по НиТАО.

По легенде учений, на цокольном этаже административного здания произошло возгорание в кабельном тоннеле, и также по предварительным данным имелся пострадавший. Для ликвидации условной ЧС были направлены пожарно-спасательные силы ТиНАО. Благодаря слаженной работе пожарных и спасателей условная ЧБ была ликвидирована быстро и в полном объеме.

В ходе данной тренировки отрабатывалось взаимодействие экстренных служб ТиНАО с административными органами объекта. Также целью мероприятия была отработка и улучшение профессиональных навыков и отработки вопросов взаимодействия между подразделениями и непосредственно участвующими в ликвидации ЧС сотрудниками спасательных служб.


Теги: ТиНАО, учения, МЧС, МЧС по ТиНАО, ГО, условная ЧС, безопасность, взаимодействие
Поделиться:

Связанные новости: