Водоемы оборудовали запрещающими знаками

13.11.2017 15:27 Безопасность
Водоемы оборудовали запрещающими знаками
Фото: Александра Рахманкулова

В поселении Сосенское завершились работы по установке на берегу имеющихся водоемов запрещающих знаков, указывающих на недопустимость выхода людей на лед. Информацию об этом озвучили сотрудники отдела администрации по территориальной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

В общей сложности установлено 35 подобных знаков. Все работы были профинансированы из местного бюджета в рамках программы, направленной на обеспечение безопасности жизнедеятельности в поселении. Указанная программа рассчитана до конца 2019-го года.

Напомним, что всего до середины текущего месяца в Москве должно появиться не меньше 900 предупредительных знаков «Выход на лед запрещен», сообщает официальный интернет-сайт мэра и Правительства Москвы.

Новые знаки станут заменой для знаков «Купание запрещено», актуальных в летний период времени. Таблички, запрещающие выход на лед, появятся в общей сложности на берегах около 200 водоемов города.

На каждом знаке кроме предупредительной информации наносятся номера телефонов экстренных служб, в которые можно обращаться в случае необходимости.


Теги: Москва, безопасность, безопасность на воде, знаки, водоемы, ТиНАО, новая Москва, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: