Подведены итоги операции «Пешеход»

13.04.2017 18:30 Безопасность
Подведены итоги операции «Пешеход»
Фото архивное.

На территории Новой Москвы подведены результаты операции «Пешеход», проведенной в административном округе 11-го апреля, и носившей профилактический характер. Проводилось мероприятие и на территории поселения Сосенское.

Сотрудники пресс-службы УВД по административному округу сообщили, что в общей сложности в течение дня на нарушителей правил дорожного движения было составлено девять административных протоколов, при этом в восьми случаях нарушителями выступили водители легкового автотранспорта, а в одном случае нарушителем оказался сам пешеход.

Инспекторы ГИБДД в очередной раз обращаются с напоминанием к водителям о необходимости максимальной бдительности на дороге, особенно в местах образовательных учреждений, где существует риск неожиданного появления на проезжей части детей.

Одновременно, сотрудники правоохранительных органов напоминают о внимательности и пешеходам, ведь их собственные жизни и здоровье находятся в их же руках.

Проведение профилактических мероприятий рассматривается в УВД округа в качестве эффективного инструмента борьбы с нарушителями ПДД.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, операция Пешеход, дорожное движение, безопасность на дорогах
Поделиться:

Связанные новости: