Профилактика пожарной безопасности идет полным ходом

Середина лета – одно из наиболее опасных с точки зрения пожарной обстановки время года. Высокая температура и сухая трава создают предпосылки для возникновения очагов пожара, особенно в частном секторе.
Для предотвращения подобных ситуаций сотрудники МЧС по ТиНАО проводят регулярные профилактические мероприятия. В ходе их реализации сотрудники инспекторского состава проводят проверку состояния пожарной безопасности, ведут разъяснительную работу с населением, раздают памятки.
Основное внимание уделяется вопросам разведения открытого огня на приусадебных участках, а также правилам безопасности в быту.
Инспектора пожарной охраны разъясняют гражданам, что в большинстве случаев причинами возникновения пожаров выступает их личная халатность, приводящая к уничтожению имущества и созданию угрозы для человеческой жизни и здоровья.
В МЧС отмечают, что значительно проще не допустить появления пожара, чем потом бороться с ним. Именно поэтому профилактика выступает важной мерой повышения пожарной безопасности на подведомственных территориях.
Напомним, что сотрудники управления МЧС по ТиНАО проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности в садовых некоммерческих товариществах, с начала июня.