Единая система видеонаблюдения прирастает новыми камерами

03.05.2017 19:06 Безопасность
Единая система видеонаблюдения прирастает новыми камерами
Фото архивное.

Столичные власти в процессе формирования единой системы видеонаблюдения города продолжают активную установку видеокамер.

Только в нынешнем году их появилось около 3,5 тысяч, из которых на долю средств видеонаблюдения в подъездах жилых домов приходится около 1,4 тысяч единиц. Всего до конца года в подъездах появится еще около 400 камер.

Камерами также оснастили объекты социальной инфраструктуры, в частности, территорию школ и детских садов, а также станции МЦК и подземные пешеходные переходы, то есть места массового скопления людей, где повышены риски совершения здесь противоправных действий.

Система предусматривает хранение данных с камер наблюдения в течение пятидневного срока, но при своевременном обращении заявителя срок архивирования может быть продлен на один месяц. Именно поэтому желательно сразу после случившегося обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Сегодня в городе работает около 145 тысяч камер, объединенных в единую систему. Статистика показывает, что при раскрытии преступлений в 70% случаев используются именно данные средств видеофиксации, оказывающие важную помощь в выявлении и поимке нарушителей.


Теги: Москва, ТиНАО, видеокамеры, видеонаблюдение, безопасность, единая система видеонаблюдения
Поделиться:

Связанные новости: