«Красные ворота» открываются для пассажиров

01.06.2017 14:24 Безопасность
«Красные ворота» открываются для пассажиров
Фото архивное

Станция метро «Красные ворота» с первого июня запускает в работу северный вестибюль, находившийся ранее на реконструкции. Теперь он может похвастаться не только новеньким ремонтом, но и более высокими техническими возможностями. Например, шесть новых эскалаторов вытеснили предыдущие образцы, работавшие с далекого 1954-го года.

В общей сложности ремонтные работы продолжались более года. За это время строители не только провели косметическое обновление пространства, но и полностью заменили коммуникации, предусмотрев более эффективные системы вентиляции, обеспечив повышенный уровень безопасности, в том числе за счет внедрения видеонаблюдения.

Ремонту подвергли и кассовый зал. На новые заменили турникеты, обеспечивающие более удобный функционал использования. В целом, по уровню комфорта и безопасности станция сделала значительный шаг вперед.

Напомним, что станция «Красные ворота» существует с 1935-го года, и является одной из первых, начавших работу в Москве. Северный вестибюль появился в 1954-м году. С тех пор здесь не проводилось капитальных ремонтов, только поддерживался общий порядок и проводился мелкий ремонт косметических дефектов.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Красные ворота, метро, эскалаторы, ремонт, комфорт, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: