Сухостой уберут в Сосенском

21.07.2017 12:14 Безопасность
Сухостой уберут в Сосенском
Фото архивное

В администрации поселения Сосенское сообщили об активизации работы по очистке улиц поселения от сухостоя. В связи с неблагоприятными погодными условиями было принято решение провести повторную инвентаризацию, позволившую обнаружить еще 13 деревьев, находящихся в неудовлетворительном состоянии и представляющих опасность в случае сильного ветра.

В настоящее время специалистами уже получены порубочные билеты. Решение об вырубке было принято на основе визуального осмотра, определения состояния древесины, угла наклона стволов и других признаков повреждения деревьев.

Вместе с этим, в администрации поселения предупреждают жителей о необходимости в случае наличия штормового предупреждения усилить контроль за несовершеннолетними, по возможности ограничить их выход из дома, плотно закрывать окна и двери, в том числе на чердаках. Уделить внимание эксплуатации газовых приборов.

В случаях, когда ветер ураганной силы застал человека на улице, необходимо по возможности укрыться в капитальных постройках, а также обходить легкие конструкции, которые могут быть сдвинуты с места порывистым ветром.


Теги: Сосенское, администрация поселения Сосенское, сухостойные деревья, безопасность, опилка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: