В ЖК «Испанские кварталы» открылся ОПОП

29.04.2021 11:03 Безопасность
В ЖК «Испанские кварталы» открылся ОПОП
Фото: архив

Опорный пункт охраны правопорядка появился на улице Сервантеса
 
Опорный пункт охраны правопорядка открылся в ЖК «Испанские кварталы» в Сосенском 28 апреля. В помещении на улице Сервантеса будут дежурить участковые уполномоченные полиции, а также члены добровольной дружины.
 
ОПОП расположен в помещении площадью 90 квадратных метров на первом этаже дома 3, корпус 1 на улице Сервантеса. Оно было приобретено в муниципальную собственность и после ремонта передано в распоряжение УВД по ТиНАО, поскольку для ЖК «Испанские кварталы», а также соседних жилых комплексов, СНТ и деревень проблема удаленности отдела полиции остается актуальной.
 
Опорный пункт охраны правопорядка оснащен необходимой техникой, оборудован системой связи. Планируется, что он будет обслуживать не только жителей «Испанских кварталов» (включая перспективную застройку второй и третьей очередей ЖК), но и ЖК «Николин парк», «Никольское», «Дубровка» и «Николино», деревни Николо-Хованское, СНТ «Дружба», СНТ «Коммунарка-1», СНТ «Коммунарка-2», СНТ «Лесная поляна». В настоящее время здесь проживает около 12,5 тысячи человек, в перспективе после заселениях всех новостроек численность населения микрорайона превысит 50 тысяч человек.
 
- Это очень важное для поселения событие. Вопрос обеспечения безопасности на территории ТиНАО стоит достаточно остро хотя бы в силу площади новых округов и удаленности некоторых микрорайонов. В конце 2019 года в Сосенском был открыт опорный пункт охраны правопорядка в Коммунарке, на другой стороне Калужского шоссе, и вот спустя еще полтора года открываем ОПОП уже здесь, в Николо-Хованском. Это помещения, комфортные и для полицейских, и для тех, кто будет сюда приходить с обращениями и проблемами. Благодаря появлению такой площадки уровень правопорядка должен существенно вырасти, - отметила Татьяна Тараканова, глава администрации поселения Сосенское.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, ОПОП, УВД по ТиНАО, безопасность, профилактика, событие
Поделиться:

Связанные новости: