Полиция обеспечит безопасность в День знаний

29.08.2017 18:56 Безопасность
Полиция обеспечит безопасность в День знаний
Фото архивное

В День знаний, 1 сентября, безопасность и правопорядок в Москве будет обеспечивать не меньше 10 тысяч полицейских. Кроме того, охранять общественный порядок будут дружинники и сотрудники охранных компаний, действующих в Москве. Информацию об этом озвучили в Департаменте региональной безопасности.

На территории ТиНАО будет работать в общей сложности 188 сотрудников. Полицейские возьмут на контроль все общеобразовательные школы и детские сады поселений административного округа, в которых обучается почти 35 тысяч детей. Отмечается, что контроль в детских садах в нынешнем году будет организован 1-го сентября впервые.

На патруль выйдут не только сотрудники полиции, но и их четвероногие коллеги. Помощь в дежурстве будут оказывать и сотрудники МЧС, чьи представители появятся в большинстве образовательных учреждений.

Стоит напомнить, что всего в Москве численность праздничных площадок в первый день сентября составит почти 4,5 тысячи адресов. Из них по две тысячи придется на школы и детсады, а еще почти 470 – на учреждения высшего и среднего профессионального образования.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, День знаний, полиция, общественный порядок, безопасность, дети, дружинники
Поделиться:

Связанные новости: