Профилактическую акцию провели в Сосенском

25.12.2017 17:22 Безопасность
Профилактическую акцию провели в Сосенском
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудники надзорных органов в настоящее время проводят профилактические рейды по гаражным кооперативам на территории Новой Москвы. Подобный обход состоялся и на территории поселения Сосенское.

В рамках мероприятия представитель 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новой Москвы Александр Асеев провел с владельцами профилактические беседы. Он напомнил о необходимости соблюдения норм и требований пожарной безопасности, а также об основных правилах эксплуатации электроприборов и средств отопления.

Кроме того, владельцы гаражей получили памятки с основными требованиями пожарной безопасности и телефонными номерами для связи в экстренных ситуациях.

В МЧС отмечают, что борьба с пожарами в гаражных сообществах сопряжена с большими трудностями, так как огонь быстро распространяется между объектами, а подъезд к ним в большинстве случаев затруднен, что не позволяет оперативно развернуть работу по локализации мест возгорания.

Напомним, что на последнейвстрече жителей Сосенского поселения с Татьяной Таракановой Александр Асеев выступил перед собравшимися в зале, напомнив основные правила обращения с пиротехническими изделиями в период празднования Нового года. 


Теги: Сосенское, МЧС, пожарная безопасность, рейды, профилактика, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: