Спасти человека за несколько минут по силам московским спасателям

06.02.2018 16:45 Безопасность
Спасти человека за несколько минут по силам московским спасателям
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудникам поисково-спасательной станции «Крымский мост» довелось на практике продемонстрировать свои навыки по спасению утопающих. Об этом рассказали в окружном Управлении МЧС.

2-го февраля в 13:15 на пульт дежурного поступила информация о бросившемся с моста в воду человеке. Уже через десять минут пострадавший был передан в руки сотрудников скорой помощи для госпитализации.

Несмотря на небольшое количество затраченного времени, спасателям пришлось выполнить большой объем работ. Направленный к месту происшествия у Крымского моста спасательный наряд на судне на воздушной подушке уже через две минуты приступил к поиску пострадавшего. К этому времени он уже скрылся с поверхности воды, а его обнаружение затрудняли плавающие льды.

После того, как человек был обнаружен под водой и поднят на борт судна, ему оказали экстренную помощь, так как он находился в бессознательном состоянии. Через три минуты пострадавшего привели в чувство, после чего передали медикам.

Сами спасатели признаются, что за последние десять лет сотрудниками поста было спасено не меньше 200 человек, но лишь дважды они услышали в свой адрес слова благодарности.


Теги: Москва, Крымский мост, спасатели, МЧС, безопасность на воде
Поделиться:

Связанные новости: