Противопожарную систему проверили на работоспособность

06.04.2018 16:14 Безопасность
Противопожарную систему проверили на работоспособность
Фото: архив

Проверку системы пожарной безопасности в одном из многоквартирных домов поселения Сосенское провели 4-го апреля. Она прошла в корпусе №1 дома №6 по улице Липовый парк.

В процессе проверки вместе с сотрудниками специализированной обслуживающей организации и управляющей компании участие принимали представители отдела жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проведения обследования специалисты проверили уровень укомплектованности подъездов средствами пожаротушения и оценили степень работоспособности системы в целом. Никаких нарушений и отступлений от существующих нормативов проведенная проверка не выявила.

Необходимо отметить, что вопросам обеспечения пожарной безопасности в «новой Москве» уделяется повышенное внимание. Проверки и профилактические беседы с жителями проводятся на регулярной основе, что позволяет обеспечить высокий уровень пожарной безопасности. Они затрагивают не только объекты жилого фонда, но и общественные пространства.

Так, в марте этого года сотрудники Управления МЧС по ТиНАО провели комплекс профилактических мероприятий в рамках программы, направленной на повышение уровня пожарной безопасности.


Теги: Сосенское, пожарная безопасность, МКД, проверка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: