Мастер-класс от столичных спасателей

09.06.2018 17:36 Безопасность
Мастер-класс от столичных спасателей
Фото: пресс-служба МЧС по ТиНАО

Салон «Комплексная безопасность – 2018», имеющий международный характер, проходит в Подмосковном городе Ногинск. Свое мастерство в рамках масштабного мероприятия продемонстрировали столичные спасатели.

Участниками салона являются несколько тысяч специалистов, представляющих два с половиной десятка стран. Они приехали в Россию, чтобы познакомиться с передовым оборудованием и техникой спасательных подразделений.

Столичные спасатели в рамках показательных выступлений показали в действии возможности авиационного отряда. Они продемонстрировали возможности экстренной эвакуации пострадавших, действий в экстренных ситуациях.

Психологи-спасатели показали возможности работы в рамках направления «Человеческий фактор», а пожарным расчетам пришлось продемонстрировать основы борьбы с пожарами на примере крушения авиалайнера.

Вместе с этим, столичные спасатели продемонстрировали современные образцы техники, например, интерес участников мероприятия вызвала автолестница высотой в 50 метров, позволяющая проводить эвакуацию людей из высотных зданий. Сегодня столичные спасатели одни из самых оснащенных в стране, поэтому им было, что продемонстрировать гостям.

Совсем недавно комплексное учение пожарных расчетов прошло в поселении Вороновское Новой Москвы.


Теги: Москва, МЧС, спасатели, салон, Комплексная безопасность-2018
Поделиться:

Связанные новости: