Каникулы должны стать безопасными

15.06.2018 21:11 Безопасность
Каникулы должны стать безопасными
Фото архивное

Летняя пора – традиционное время для отдыха школьников, значительная часть которых оправляется в оздоровительные лагеря. Чтобы их отдых был не только полезным и увлекательным, но и безопасным, сотрудники МЧС на постоянной основе проводят профилактические мероприятия.

Спасатели беседуют с детьми, организуют викторины, мастер-классы и другие мероприятия, позволяющие в игровой форме довести до них полезную информацию.

В нынешнем году такие мероприятия прошли уже в нескольких лагерях на территории Новой Москвы. Недавно сотрудники МЧС по административному округу предложили мастер-класс ребятам, отдыхающим в лагере «Соколенок» в поселении Роговское.

Все желающие получили возможность освоить азы пользования огнетушителями, одевания костюма пожарного на скорость, оказания первой помощи пострадавшим, борьбы с огнем при помощи подручных средств и другое. Одновременно участникам рассказали о том, какие средства применяются при спасении утопающих.

Вместе с этим, огнеборцы продемонстрировали условное тушение пожара штатными средствами с развертыванием пожарных шлангов.

В МЧС отмечают, что было бы хорошо, если бы полученные навыки не пришлось применять на практике, но в сложной ситуации они помогут детям спасти не только собственную жизнь, но и окружающих.

Совсем недавно сотрудники МЧС побывали на базе «Олимпийские надежды» Московской баскетбольной академии в поселении Краснопахорское. Представители ведомства встретились с детьми и рассказали им об основных правилах пожарной безопасности


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, каникулы, дети, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: