В школе №2070 провели «Неделю безопасности»

15.02.2019 19:30 Безопасность
В школе №2070 провели «Неделю безопасности»
Фото: сайт Школы №2070

Начало февраля в дошкольных отделениях школы №2070 совпало с «Неделей безопасности». В ДОУ прошли тематические занятия, связанные с соблюдением ПДД и правил пожарной безопасности.

Занятия проходили в игровой форме, в которой, по мнению педагогов, детям проще усваивать важную информацию. Так, на образовательной площадке №7 (ул. Александры Монаховой, д. 107, корп. 2) педагоги провели для дошкольников сюжетно-ролевую игру «Пожар», в ходе которой еще раз напомнили ребятам правила поведения во время возгорания. В инсценировке дети тушили пожар и помогали куклам выйти из горящего дома.

На образовательной площадке №3 (пос. Коммунарка, Лазурная ул., д. 3) ребята читали художественные произведения о пожаре, обыгрывали их, составляли рассказы по картинкам, отгадывали загадки, знакомились с понятием ток и тем, как и где он образуется. Беседы на тему огня закрепляли не только играми «Как правильно вести себя во время пожара», но и рисованием, аппликацией и лепкой.

А на площадке №13 (пос. Коммунарка, ул. Липовый Парк, д. 9а) «Неделю безопасности» посвятили изучению правил дорожного движения. Для детей провели развивающие занятия, дидактические и подвижные игры. Дошкольники отгадывали тематические загадки и решали кроссворды, лепили из пластилина машины, пешеходов, светофор, рисовали.

— Нужно не напугать детей улицей, движением транспорта, а, наоборот, развивать в них ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятия «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения», чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, — отмечает воспитатель Наталия Потепун.


Теги: Сосенское, Школа №2070, безопасность, неделя безопасности, детский сад, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: