Сотрудники отдела полиции «Коммунарский» задержали подозреваемых в мошенничестве с алкоголем

21.01.2020 16:50 Безопасность
Сотрудники отдела полиции «Коммунарский» задержали подозреваемых в мошенничестве с алкоголем
Фото: архив

Сотрудники МО МВД России «Коммунарский» задержали двух молодых людей, подозреваемых в мошенничестве с алкогольной продукцией. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

В дежурную часть полиции обратился продавец одного из столичных магазинов. Мужчина рассказал, что двое неизвестных под предлогом покупки бутылки алкогольной продукции похитили ее, совершив подмену на дешевый аналог. Материальный ущерб оценили в более чем 100 тысяч рублей.

- Подозреваемые попросили работника торгового зала открыть витрину с дорогим алкоголем и незаметно подменили бутылку с коньяком, - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Коммунарский» задержали подозреваемых – 26 и 28-летних уроженцев одного из регионов России. Один из них, кстати, ранее был судим. Коньяк они к этому времени они уже продали, а деньгами распорядились по своему усмотрению.

Следственными органами МО МВД России «Коммунарский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, УВД по ТиНАО, полиция, происшествие, хроника
Поделиться:

Связанные новости: