Спасатель из Коммунарки поговорил о пожарной безопасности с пенсионерами

28.02.2023 18:19 Безопасность
Спасатель из Коммунарки поговорил о пожарной безопасности с пенсионерами
Фото: архив

В Сосенском центре спорта состоялась встреча спасателя столичного Пожарно-спасательного центра с участниками секции «Настольные игры для пенсионеров», на которой с представителями старшего поколения поговорили о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

Спасатель, житель Коммунарки и общественный деятель Сергей Коноплев разъяснил основные причины пожаров, напомнил о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, а также порядок действий в случае возникновения пожара.

 В ходе беседы Сергей Коноплев рассказал и показал присутствующим универсальный фильтрующий самоспасатель, как средство защиты в непригодной для дыхания среде при эвакуации из помещения. Такой самоспасатель рекомендуется держать дома, также как огнетушитель.

- Предотвращение пожаров - основная задача для работников Пожарно-спасательного центра. Особое внимание мы уделяем профилактике среди самых беззащитных категорий: пожилых людей, инвалидов и детей, – отметил работник пожарной службы.

В конце встречи спасатель вручил памятки о правилах пожарной безопасности с описанием действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб «112» и «101».


Теги: ТиНАО, Сосенское, безопасность, дикие животные
Поделиться:

Связанные новости: