В Новой Москве провели учения по безаварийному пропуску паводка и предотвращению природных пожаров

25.03.2024 20:30 Безопасность
В Новой Москве провели учения по безаварийному пропуску паводка и предотвращению природных пожаров
Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ Москвы

Командно-штабные учения по безаварийному пропуску весеннего паводка и предотвращению природных пожаров прошли 20 марта в ТиНАО под руководством заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, сообщает пресс-служба департамента ГОЧСиПБ Москвы.

В сообщении отмечается, что учения проводятся ежегодно, и каждый раз они уникальны.

На учениях в этом году были задействованы почти полторы тысячи человек, среди них - пожарные, спасатели и специалисты городских служб, а также инженерная, аварийно-спасательная и аварийно-восстановительная техника, вертолеты и суда на воздушной подушке.

На первом этапе учений участники отработали действия при повышении уровня воды на плотине до критических значений; на втором – алгоритм действий при тушении ландшафтного пожара, который мог перейти на жилые строения.

Все действия проходили одновременно: спасатели достали провалившихся под лед людей, авиация эвакуировала пострадавших, пожарные ликвидировали возгорание, а аварийно-спасательные формирования построили дамбу и восстановили дорогу.

Целью каждой группы было отработать собственные задачи и эффективно взаимодействовать с другими службами, что им удалось в полной мере.


Теги: ТиНАО, ГОЧСиПБ, Учения, Комплекс городского хозяйства Москвы
Поделиться:

Связанные новости: