В Сосенском поселении будет елочный базар

20.11.2015 14:15 Экономика
В Сосенском поселении будет елочный базар
В Сосенском поселении будет елочный базар

В нескольких муниципальных образованиях ТиНАО будут расположены торговые точки, в которых жители смогут приобрести новогоднюю елку. На данный момент проводятся торги по выбору организаций.

Точки продаж хвойных деревьев будут располагаться в поселениях Сосенское, Рязановское, Кокошкино, Марушкинское и Краснопахорское, а также в Троицке и Щербинке.

Победители торгов смогут в течение 5 лет размещать нестационарный торговый объект на выделенных им территориях. На елочных базарах разрешено торговать елями, соснами и лапником. Оглашение результатов торгов запланировано на 10 декабря этого года. Сам торговый период будет продолжаться в течение 11 дней - с 20 по 31 декабря.

В настоящее время в Москве уже утверждена концепция городского оформления к Новому году. На улицах города установка искусственных елей начнется с декабря. Всего в Москве по плану установить 62 елки высотой от 11 до 27 м, а для их украшения используют 63 тысячи созданных в тематике разных исторических эпох небьющихся игрушек.

Что касается поселения Сосенское, то здесь будут установлены 2 новогодних ели высотой по 2 м каждая. Одна из них разместится у Дома культуры «Коммунарка», а другая - у дома №111 в поселке Коммунарка. Помимо этого, территория поселения будет украшена различными гирляндами и световыми конструкциями, а на опорах освещения будут установлены светодиодные панель-кронштейны.

В добавок к праздничному благоустройству, москвичей и гостей столицы ожидает насыщенная программа новогодних развлечений, включающая в себя ледовые шоу, катками, фестивалями, ярмарки, конкурсы и концерты. По ожиданиям, Москва должна будет собрать рекордное количество туристов в течение новогодних праздников.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, благоустройство, новая Москва, Новый год, Елочный базар, елки, праздники
Поделиться:

Связанные новости: