ЖК «Бунинский» и ЖК «Бутовские аллеи» оборудуют камерами видеонаблюдения

20.12.2019 13:49 События
ЖК «Бунинский» и ЖК «Бутовские аллеи» оборудуют камерами видеонаблюдения
Фото: архив

Депутаты поселения Сосенское рассмотрели вопрос о выделении средств на установку видеокамер на территории ЖК «Бунинский» и ЖК «Бутовские аллеи». Об этом сообщил глава поселения Кирилл Бармашев.

Работы по оборудованию камерами уличного наблюдения территории так называемой Южной Коммунарки планируется провести в ближайшие несколько лет.

— Камеры видеонаблюдения не только способствуют раскрываемости преступлений, но и вносят свой вклад в их профилактику. Именно поэтому мы ежегодно тратим очень много денег на их содержание и установку, — отметил Кирилл Бармашев.

По его словам, сегодня в поселении к системе видеонаблюдения подключено порядка тысячи камер. В ближайшие два года это количество может быть удвоено, в том числе за счет установки камер в новых ЖК.

Дополнительные камеры устанавливаются там, где они необходимы: на перекрестках, фасадах зданий, рядом с детскими и спортивными площадками, парковками, объектами инфраструктуры.

Эти работы финансируются из бюджета поселения Сосенское в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на территории поселения Сосенское».


Теги: Сосенское, Совет депутатов, видеонаблюдение, камеры, безопасность, профилактика, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: