В ТиНАО пройдет профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»

16.03.2020 13:47 События
В ТиНАО пройдет профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»
Фото: архив

С 16 по 20 марта в Новой Москве пройдет профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей», сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

Акция направлена на предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД в период весенних школьных каникул. В эти дни инспекторы ДПС будут обращать особое внимание на соблюдение правил, касающихся перехода дороги по пешеходным зебрам, а также на то, как водители исполняют требования по перевозке несовершеннолетних.

- Уважаемые родители, помните, что безопасность детей во многом зависит от взрослых. Объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, и лучше, если он будет со светофором. Расскажите, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Не пренебрегайте детскими удерживающими устройствами при перевозке маленьких пассажиров, ведь самые серьезные травмы ребенок получает именно от конструкции автомобиля, - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости крепить к детской одежде светоотражающие элементы: в темное время суток или при плохой видимости они могут спасти маленькому пешеходу жизнь.

Напомним, ранее окружная ГИБДД проводила на дорогах Новой Москвы рейды «Нетрезвый водитель».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, УВД, ГИБДД, дороги, безопасность, профилактика, рейд
Поделиться:

Связанные новости: