В ночь с 7 на 8 марта в ТиНАО пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

06.03.2020 17:33 События
В ночь с 7 на 8 марта в ТиНАО пройдет рейд «Нетрезвый водитель»
Фото: архив

На территории Новой Москвы в ночь с 7 на 8 марта пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», организованное окружным отделом ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ТиНАО.

Цель мероприятия - снизить количество ДТП, происходящих по вине пьяных водителей, а также выявить и пресечь факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Подобные рейды регулярно проходят в дни государственных праздников, когда традиционно возрастает количество водителей, садящихся за руль после распития спиртного. Аналогичное профилактическое мероприятие было организовано в ТиНАО в период с 22 по 24 февраля.

В УВД по ТиНАО также напоминают об ответственности за вождение в нетрезвом виде:

- В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. А при повторном нарушении водитель будет привлечен к уголовной ответственности.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, УВД по ТиНАО, безопасность, рейд, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: