Работы по ремонту мемориала в Коммунарке могут начаться в апреле

13.03.2020 11:33 События
Работы по ремонту мемориала в Коммунарке могут начаться в апреле
Иллюстрация: архив

Работы по ремонту мемориала павшим воинам в Коммунарке и благоустройству прилегающей территории могут начаться уже в апреле. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, после заключения контракта подрядчик сможет приступать к реализации проекта.

- Здесь запланирован большой объем работ, - рассказала начальник отдела Татьяна Поспешная. – Подрядчику предстоит не только отремонтировать мемориал, но и привести в порядок всю прилегающую территорию.

Так, запланированы удаление аварийных и сухостойных деревьев и кустарников, переустройство дорожно-тропиночной сети и системы наружного освещения, капитальный ремонт покрытия пешеходных дорожек и бульвара, реконструкция детской площадки, обустройство зон тихого отдыха, замена МАФ.

- Мемориал облицуют гранитными платами, вокруг озеленят территорию, обустроят цветники, высадят крупномерные деревья и кустарники. Со стороны храма будет оформлен газон, - рассказала Татьяна Поспешная.

В зонах для отдыха появятся скамейки. Детскую площадку полностью модернизируют: расширят и зонируют, чтобы детям разного возраста было комфортнее и интереснее.

Все работы в Коммунарке планируется выполнить до конца октября. Напомним, расположенные рядом дворовые территории у домов 20 и 20а в этом году тоже комплексно благоустроят.


Теги: Сосенское, Коммунарка, благоустройство, озеленение, мемориал, детская площадка
Поделиться:

Связанные новости: