В составе ЖК «Прокшино» появится благоустроенная набережная

11.08.2020 19:41 События
В составе ЖК «Прокшино» появится благоустроенная набережная
Фото: stroi.mos.ru

В составе ЖК «Прокшино», возведение которого начинается рядом с одноименной станцией метро, предусмотрено строительство 15 жилых домов высотой 12-18 этажей, а также объектов социальной, торговой и сервисной инфраструктуры. Кроме того, здесь запланировано комплексное благоустройство территории, включая набережную реки Сосенки и Хованского пруда. Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы.

Работы профинансирует застройщик – ГК «А101». В пресс-службе компании отметили, что основным общественным пространством нового ЖК станет набережная, где создадут прогулочную зону с пешеходными и велодорожками, местами для отдыха и арт-объектами.

Кроме того, рядом с новым микрорайоном построят офисно-деловой центр, который станет первой очередью бизнес-квартала «Прокшино». Помимо офисных пространств здесь появится городской променад с объектами торговли, развлечений и дополнительного образования. На другой стороне дороги Солнцево – Бутово - Варшавское шоссе появится спортивно-развлекательный комплекс с горнолыжным склоном.

Ранее застройщик анонсировал, что в составе ЖК «Прокшино» появится образовательный центр со школой на 1500 мест и детский сад на 220 малышей, который после завершения строительства передадут городу.


Теги: Сосенское, Прокшино, строительство, недвижимость, благоустройство, развитие
Поделиться:

Связанные новости: