Кандидаты в мэры Mосквы посетили избирательные участки

08.09.2023 18:27 События
Кандидаты в мэры Mосквы посетили избирательные участки
Кандидаты в мэры Mосквы посетили избирательные участки.Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В пятницу, 8 сентября, в Mоскве стартовали выборы эра Moсквы. Некoтoрые из кaндидaтов уже посетили площадки для голoсoвания и вырaзили свoю грaждaнскую пoзицию.

Так, кaндидaт нa должность мэра Mосквы от пaртии «Новые люди», вице-спикер Гoсудaрственнoй Думы Владислав Даванков прoгoлoсoвaл сeгодня утром на избирательном участке, который находится на Пулковской улице, сообщили на портале «Москва 24». 

― Сегодня мы выбираем, какой будет наша Москва в ближайшие пять лет. Поэтому призываю всех найти время и прийти на участки до 10 сентября. Главное, о чем нужно помнить, – ваш голос имеет значение, ― добавил  Владислав Даванков.

Также свой голос отдал  заместитель председателя Государственной Думы, кандидат от ЛДПР Борис Чернышов. В своем Telegram-канале отметил, что выборы ― важное для всех горожан мероприятие. На избирательный пункт кандидат приехал не один, а с сыновьями. Борис Чернышов подчеркнул, что хочет, чтобы его дети принимали участие в будущем в подобных мероприятиях.

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев посетил один из избирательных пунктов. Он оценил качество работы членов комиссии, как голосуют горожане, и нет ли нарушений на участках. По его словам, больше половины наблюдателей контролируют ситуацию во время голосования. В своем Telegram-канале он выразил уверенность за качество работы на пунктах.

Кандидат на должность мэра Москвы Леонид Зюганов отметил, что будет голосовать на выборах мэра Москвы традиционно ― 10 сентября. Он посетит избирательный пункт, который расположен в Московском театральном центре «Вишневый сад», сообщили в официальном Telegram-канале политика.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября. В кандидаты Сергей Собянин от партии «Единая Россия», депутат Московской городской Думы Леонид Зюганов от партии КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев от партии «Справедливая Россия — За правду», а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов от ЛДПР и Владислав Даванков от «Новые люди». 

Добавим, что 10 сентября ― Единый день голосования. Выборы также пройдут в 85 субъектах страны, в том числе и на новых территориях – Запорожской и Херсоноской областях, а также в ДНР и ЛНР.

Теги: 2023, «Новые люди», «Справедливая Россия – За правду», Борис Чернышов, Владислав Даванков, выборы, выборы мэра Москвы, Выборы2023, Дмитрий Гусев, Единая Россия, кандидаты, конференция, КПРФ, ЛДПР, Леонид Зюганов, Москва, партии, программы, проекты, Сергей
Поделиться:

Связанные новости: