На четырех площадках в Сосенском можно будет написать Тотальный диктант

11.04.2024 22:00 События
На четырех площадках в Сосенском можно будет написать Тотальный диктант
Фото: архив

20 апреля по всему миру пройдет акция «Тотальный диктант» - ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной.

Регистрация на участие в Тотальном диктанте стартовала 10 апреля. Проверить свою грамотность может абсолютно любой желающий.

Диктант можно написать как онлайн, так и на офлайн-площадках. В столице таких площадок будет порядка двухсот.

Автор текста, который будут писать под диктовку участники акции, - российская писательница Анна Матвеева. Читать текст будут «диктаторы» - известные люди, так или иначе связанные с искусством и литературой.

В поселении Сосенское будет четыре площадки, где можно будет написать Тотальный диктант.

В библиотеке №261 «диктатором» выступит писатель, журналист и путешественник Евгений Рудашевский. В библиотеке №264 в здании ДК «Коммунарка» текст прочитает музыкант, актер, победитель телепроекта «Большая перемена» на канале НТВ Дмитрий Юртаев. Площадкой Тотального диктанта станет и школа «Летово», где текст продиктует директор Михаил Мокринский. А ведущие «Радио 7» Татьяна Борисова и Юрий Гурьянов прочитают диктант в ТРЦ «Мега Теплый стан».

Диктант стартует в 14.00.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Тотальный диктант, Площадки, Акция
Поделиться:

Связанные новости: