Сосенские любители кино приглашаются на мультидисциплинарную выставку на ВДНХ

21.10.2016 16:52 Культура
Сосенские любители кино приглашаются на мультидисциплинарную выставку на ВДНХ
Сосенские любители кино приглашаются на мультидисциплинарную выставку на ВДНХ

Сегодня, 21 октября, в павильоне №66 «Культура» на ВДНХ открылась выставка «Время кино», приуроченная к Году российского кино.

Выставка «Время кино» представляет собой мультидисциплинарный проект, состоящих из пяти разделов – эмоциональных портретов той или иной эпохи. В нем собраны фильмы так называемого «золотого фонда» отечественного кинематографа и работ современных российских художников.

Пять разделов выставки – это «Время энтузиазма», «Время без времени», «Время пропаганды», «Время хрупкости / надежд и потерь» и «Время хаоса и поиска». В каждом из них будут транслироваться отрывки самых известных отечественных фильмов и их адаптации на современный формат трейлеров и промо-роликов. Все это будет показываться на специальных мультимедийных экранах. Также в рамках разделов выставлены передающие современным языком искусства образную суть времени работы художников.

Благодаря продуманной структуре выставки, посетитель сможет взглянуть на различные эпохи различными взглядами – глазами человека-современника создателей фильма, глазами привыкшего к современному сленгу промороликов и трейлеров человека и «глазами вечности», - глазами того, к кому адресуют свои произведения художники.

Выставка будет проходить с 21 октября 2016 года до 29 января 2017 года каждый день, кроме последнего четверга месяца, с 10:00 до 22:00.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Москва, ВДНХ, выставка, Время кино, досуг, фильм, кино, Год кино, кинематограф
Поделиться:

Связанные новости: