«Третьяковка» едет в Филимонковское

10.04.2017 14:14 Культура
«Третьяковка» едет в Филимонковское
Фото архивное

Жители поселения Филимонковское 20-го апреля получат возможность познакомиться со знаменитыми произведениями искусства, представленными в Третьяковской галерее, не посещая самого выставочного зала. Увидеть шедевры можно будет в Центре культуры и спорта «Филимонковское».

Конечно, оригиналы знаменитых на весь мир картин никто вывозить за пределы галереи не собирается. Мероприятие будет носить интерактивный характер, и получит название «Третьяковка – дар бесценный». В рамках ее проведения можно будет послушать не только тематическую лекцию об истории галереи и ее экспонатах, а также в виртуальном пространстве пройтись по выставочным залам.

Организаторы отмечают, что программа в целом ориентирована на учащихся начальной школы, но посетить ее могут все желающие вне зависимости от возраста. Использование современных технических средств позволит сделать показ максимально естественным и информативным.

Начало программы назначено на 18 часов вечера.

Отметим, что сегодня художественная выставка работает и в поселении Краснопахарское, причем представлены на ней работы Даниила Белякова, которому сейчас всего десять лет.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Третьяковка, Филимоновское, культура, живопись, картины
Поделиться:

Связанные новости: