Для москвичей проведут развлекательную программу в День космонавтики и авиации

10.04.2019 16:41 Культура
Для москвичей проведут развлекательную программу в День космонавтики и авиации
Для москвичей проведут развлекательную программу в День космонавтики и авиации. Фото: архив
На выставке достижений народного хозяйства 12 апреля состоится программа, посвященная Дню космонавтики и авиации. Жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа.

В рамках мероприятий по случаю праздника, на выставочном комплексе проведут мастер-классы и бесплатные экскурсии. Кроме того, гости смогут проверить свои знания о космосе на диктанте. В роли ведущего образовательного мероприятия выступит приглашенный гость. Это летчик-космонавт и Герой России Федор Юрчихин.

Мероприятие состоится на специальной площадке. Оно пройдет в центре выставочного комплекса «Космонавтика и авиация». В пятницу на этой площадке отметят еще один праздник — первую годовщину со дня открытия объекта.

Диктант начнется в 11:00 в конгресс-зале горожане смогут проверить свои знания о пространства. Самых компетентных участников наградят ценными призами.

После написания диктанта каждому вручат памятное свидетельство. Горожане смогут бесплатно посетить экспозицию центра, — проинформировали на официальном сайте газеты «Новые округа».

Помимо этого, жители Москвы смогут посетить бесплатную экскурсию по комплексу. Обзорные мероприятия будут проходить каждый час — с 11:30 до 20:30. Несколько экскурсий проведет Федор Юрчихин.

Ценители фотографического искусства смогут посетить экспозицию работ авторства Максима Иванова.

На мероприятии планируют отметить важную дату для Москвы. В этом году выставке достижений народного хозяйства исполнится 80 лет со дня основания. В Москве отметят эту дату. К празднику комплекс предстанет в новом, отремонтированном виде.

Отметим, что в прошлом году специалисты отреставрировали знаменитый фонтан «Золотой колос». В последние годы комплекс ВДНХ стал образовательным комплексом общегородского уровня.

Фонтан «Золотой колос» — один из самых зрелищных фонтанов Москвы. До реставрации «Золотой колос» не работал около 30 лет.

Построили и установили архитектурный объект в 1939 году. Он сделан из бетона и стали и отделан медью. После Великой Отечественной войны «Золотой колос» демонтировали, а на его месте установили новый фонтан.

Реставрацию начали в 2016 году. Фонтан отделали золотой смальтой из глушеного цветного стекла.




Теги: ВДНХ, выставка, космос, Москва, праздник, программа, город
Поделиться:

Связанные новости: