Учреждения культуры Сосенского принимают участие в акции «Ночь искусств»

02.11.2023 17:00 Культура
Учреждения культуры Сосенского принимают участие в акции «Ночь искусств»
Фото: официальный сайт «Мосразвитие»

В субботу, 4 ноября, в 11-й раз состоится Всероссийская акция «Ночь искусств».

В столице обширную культурную программу подготовили свыше ста городских площадок, среди которых музей-заповедник «Царицыно», Парк Горького, кинотеатры сети «Москино» и многие другие учреждения культуры.

Темой акции в этом году стало «Россия объединяет». На лекториях и мастер-классах участникам расскажут о традициях и культуре народов России, научат рисовать скетчи и мастерить национальных кукол.

Нарисовать типичный уголок средней полосы России предложат жителем Сосенского в Доме культуры Коммунарка – 4 ноября в 17.30 в рамках «Ночи искусств» здесь состоится мастер-класс по живописи «Осенние арт-фантазии».

В рамках акции «Ночь искусств» пройдет Единый день открытых дверей библиотек. Любители чтения наверняка не упустят возможности побеседовать с библиотекарями, совершить экскурсию по учреждению культуры, узнать о кружках, которые здесь работают, и о планируемых мероприятиях.

День открытых дверей в библиотеках Сосенского стартует в 10.00.

В библиотеке №261 подготовят открытые занятия в книжном клубе «Книголюбики», театральной студии «Вдохновение» и шахматной школе, покажут спектакль «Вредные советы» и мультфильмы.

Сотрудники библиотеки №264 предложат посетителям ответить на вопросы литературной викторины, поиграть в литературной игротеке, посмотреть мультфильмы и сразиться в настольные игры, а также узнать о книжных новинках.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, Ночь искусств, Единый день открытых дверей библиотек
Поделиться:

Связанные новости: