Хореографические коллективы «Дома культуры Коммунарка» стали финалистами международного конкурса «Зажигай!»

16.11.2023 15:30 Культура
Хореографические коллективы «Дома культуры Коммунарка» стали финалистами международного конкурса «Зажигай!»
Фото: Дом культуры «Коммунарка»

На Международном танцевальном конкурсе «Зажигай!» хореографические коллективы Дома культуры «Коммунарка» стали лауреатами первой и второй степеней и прошли в финал. Об этом рассказали в учреждении культуры.

В воскресенье, 12 ноября, в Доме культуры «Капотня» состоялся отборочный тур конкурса «Зажигай!» Свои концертные номера представили замечательные творческие коллективы Дома культуры «Коммунарка» - хореографические ансамбли «Чижовники» (руководитель Наталья Захаренко) и «Карусель» (руководитель Артем Волков). Участники коллективов выступили в разных номинациях и возрастных категориях.

Артисты из ансамбля «Чижовники» представили «Кадрильную пляску с подкруткой», «Сухопляс», старогородские картинки «На площади у трактира» и «Тихое счастье». «Карусель» показала танец «Плач по любимому».

«По результатам отборочного этапа коллективы стали лауреатами I и II степеней и прошли в финал конкурса, где им еще раз предстоит показать свое мастерство и побороться за призовые места», - прокомментировали в ДК и поздравили коллективы с лауреатскими званиями.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, Танцевальный конкурс, Ансамбли, Чижовники, Карусель
Поделиться:

Связанные новости: