Катки с искусственным льдом в столице откроются 24 ноября

23.11.2023 21:30 Культура
Катки с искусственным льдом в столице откроются 24 ноября
Фото: Телеграм-канал Сергея Собянина

Катки с искусственным льдом откроются в Москве в пятницу, 24 ноября. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

«Откроем катки с искусственным льдом уже в эту пятницу — 24 ноября, - рассказал мэр столицы. - В парках, скверах и во дворах зимой будут развлечения на любой вкус и возраст — катки, лыжные трассы, горнолыжные склоны, места для катания на снегоходах».

Так, в парке «Яуза» начнут работу катки с искусственным льдом, лыжные трассы протяженностью 10 километров и снежные горки, включая самую большую естественную горку в городе у Ростокинского акведука.

Также можно будет посетить бесплатный каток в районе Северного речного вокзала;  праздник «Зимний день Московского спорта» в «Лужниках»; зимний сезон проекта «Мой спортивный район»  — катание на коньках для детей от 10 лет и взрослых.

Кроме того, 24 ноября начнет работу полюбившийся многим каток на ВДНХ, – в этом году ему исполняется 10 лет. ГУМ-каток торжественно откроют 29 ноября, а 30 ноября он будет доступен для всех желающих. 

«В начале декабря украсим Москву яркими гирляндами и конструкциями, которые добавят жителям настроения во время прогулок», - отметил Сергей Собянин.


Теги: Москва, Катки с искусственным льдом, Зимний отдых
Поделиться:

Связанные новости: