В ДК «Коммунарка» состоялась презентация студии «Планета игрушек»

09.04.2024 17:00 Культура
В ДК «Коммунарка» состоялась презентация студии «Планета игрушек»
Фото: Дмитрий Калмыков

В субботу, 6 апреля, в малом зале Дома культуры «Коммунарка» состоялась выставка-презентация студии декоративно-прикладного искусства «Планета игрушек», приуроченная к семилетней годовщине клубного формирования.

Перед началом презентации выставки зрители внимательно осматривали игрушки. Здесь были куклы, животные, птицы, персонажи мультфильмов, поражающие своей яркостью и самобытностью.

Первое занятие студии прошло 1 апреля 2017 года. С 2019 года декоративно-прикладная студия «Планета игрушек» носит звание «Ведущая творческая студия города Москвы» и ежегодно его подтверждает. Участники студии регулярно принимают участие в московских, всероссийских, а также международных фестивалях и конкурсах. 

Ведущие праздника руководитель студии Наталья Лапеева и сотрудник ДК Альбина Никифорова рассказали, как зарождалась студия, как первые ребята шили свои сердечки в далеком 2017 году, и как сегодня 50 юных умельцев мастерят разнообразные игрушки.

В этот день многим участникам студии вручили грамоты за победы в разных конкурсах, а старожилам – памятные медали.

Свой подарок «Планете игрушек» сделала детская эстрадная студия «Карамель». Вокалисты исполнили песню «Планета игрушек», а юные студийцы в стихотворной форме рассказали, как они управляются с ножницами и иголкой. Слова к песне и стихи написала руководитель студии Наталья Лапеева.

День рождения завершился фотосессией. Многим гостям ДК хотелось запечатлеть игрушки, которые можно назвать произведением искусства.

«В фойе ДК «Коммунарка» мы регулярно проводим выставки, приуроченные к разным событиям, - сообщила Наталья Петровна. - Сейчас проходит вернисаж, на котором представлены Незнайка и все его друзья из Цветочного города. Позже пройдет выставка, посвященная героям басен Крылова».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, Планета игрушек, Презентация
Поделиться:

Связанные новости: