По примеру Москвы льготы на капремонт введут в других регионах России

02.12.2015 16:27 Капремонт
По примеру Москвы льготы на капремонт введут в других регионах России
По примеру Москвы льготы на капремонт введут в других регионах России

Дмитрий Медведев дал поручение региональным органам власти о введении льгот по оплате капремонта в отношении инвалидов и пожилых людей. Такие льготы с июля этого года действуют на территории Москвы, по инициативе Партии «Единая Россия».

Премьер-министр РФ рекомендовал регионам дать инвалидам I и II групп семьям с детьми-инвалидами 50-процентное освобождение по уплате взносов за капремонт. Эту рекомендацию Председатель «Единой России» озвучил в ходе совещания с лидерами фракции Партии в Думе 27-го ноября. Одиноко проживающие люди старше 70 лет, согласно предложения Медведева, должны платить вдвое меньшую сумму за капремонт, 100% льготы должно быть установлено а отношении одиноко проживающие люди старше 80.

Кроме того, установка дополнительных мер социальной поддержки может производиться по решению регионов. «У самих муниципалитетов есть право установки дополнительных мер социальной помощи по оплате коммунальных услуг. Ясно, что мы сейчас находимся ситуация не в самой простой ситуации, особенно регионы. Однако, у любого региона есть возможность определить социальную поддержку граждан приоритетным направлением и предусмотреть средства, в первую очередь, на эти цели», – отметил премьер-министр.

Москва свои приоритеты определила еще летом 2015 года. Идея введения льгот по капремонту принадлежит представителям МГРО Партии «Единая Россия», с этой идеей 24 июля единороссы обратились к Сергею Собянину.

Власти положительно отреагировали на предложение столичных депутатов. Мэр Москвы, в свою очередь, предложил еще одну льготную категорию – многодетные семьи.


Теги: Москва, капремонт, льготы, Единая Россия, инвалиды, пожилые люди, Медведев
Поделиться:

Связанные новости: