«Парящий мост» лишится временных опор через месяц

04.05.2017 19:33 Капремонт
«Парящий мост» лишится временных опор через месяц
Фото архивное.

В парке «Зарядье» в течение месяца планируется полностью демонтировать временные опоры, используемые для удержания «Парящего моста», одной из основных местных достопримечательностей.

В компании «Мосинжпроект», занимающейся его строительством, сообщили, что в настоящее время ведется установка металлоконструкций и бетонные работы. В полном объеме завершить их планируется к середине месяца. До конца месяца завершится монтаж канатов, призванных обеспечить удержание конструкции. После этого строители преступят к разборке временных колонн, используемых в процессе строительства.

В настоящее время ведется также работа по формированию ограждения. Позднее приступят и к укладке террасной доски, которая станет основным покрытием моста.

Напомним, что парк «Зарядье» планируется открыть для посетителей в середине августа, приурочив начало его работы к Дню города. «Парящий мост» является в своем роде уникальной конструкцией, которая обеспечит отдыхающим уникальные возможности любования панорамными видами города. При этом сейчас идет обсуждение возможности занесения его в Книгу рекордов Гиннеса.


Теги: Москва, парк Зарядье, парящий мост, Мосинжпроект, строительство, мост
Поделиться:

Связанные новости: