Москвичи пойдут в новые поликлиники

15.06.2017 18:59 Капремонт
Москвичи пойдут в новые поликлиники
Фото архивное

На территории «новой Москвы» до конца 2019-го года должно появиться сразу восемь новых поликлиник, из которых три начнут принимать пациентов уже в нынешнем году. Информацией об это поделились с прессой в Департаменте развития новых территорий.

Финансирование проектов осуществляется на паритетных началах, половину поликлиник строят частные инвесторы, а половина возводится за счет средств муниципального бюджета.

Самая крупная из поликлиник появится в поселении Воскресенское. Она сможет ежедневно принимать до 320 пациентов, как взрослых, так и детей. Еще две поликлиники появятся на территории новых жилых комплексов, их строительство осуществляют инвесторы. В составе ЖК «Солнцево парк» объект здравоохранения будет способен принимать до 310 посетителей, а поликлиника в составе ЖК «Бунинский» поселения Сосенское сможет принимать до 140 пациентов.

За пять лет, прошедших с момента вхождения территорий в состав Москвы, в округе появилась семь поликлиник, причем все они построены крупными застройщиками, реализующими жилищные и коммерческие проекты.

Сегодня социальная инфраструктура выступает в качестве одного из приоритетов развития ТиНАО вместе с транспортной составляющей.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, поликлиника, здравоохранение, социальная инфраструктура, Воскресенское
Поделиться:

Связанные новости: