Три поликлиники появится в ТиНАО

19.07.2017 17:39 Капремонт
Три поликлиники появится в ТиНАО
Фото архивное.

В «новой Москве» в настоящее время строится сразу пять поликлиник, из которых три должны быть завершены в течение 2017-го года.

В Департаменте развития новых территорий сообщили, что из трех объектов, находящихся в высокой степени готовности, два финансируются инвесторами, а один городским бюджетом.

Поликлиники, построенные за счет частных средств, появятся в жилых комплексах «Солнцево Парк» поселения Внуковское и «Бунинский» поселения Сосенское. Их возводят те же застройщики, что и жилой фонд. Возможности объектов здравоохранения позволят принимать ежедневно до 310 и 140 пациентов соответственно.

Третья поликлиника появится в поселении Воскресенское. Она будет самой крупной, и позволит в смену обслуживать до 320 человек, как взрослых, так и детей.

Всего же до конца 2019-го года в административном округе должны появиться восемь поликлиник, из которых строительство четырех профинансирует бюджет, а остальных – частные застройщики, реализующие крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

Среди объектов системы здравоохранения в нынешнем году появится также новая подстанция «Скорой помощи», построенная на бюджетные деньги.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, поликлиники, строительство, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: