Очередной этап продления Сокольнической линии метро пройден

19.07.2017 17:39 Капремонт
Очередной этап продления Сокольнической линии метро пройден
Фото архивное.

Для нового участка Сокольнической линии подземки, который пройдет между станциями «Саларьево» и «Столбово», пройден очередной подготовительный этап – состоялось утверждение проекта планировки будущего объекта.

Полностью запустить в работу данный участок планируется в 2019-м году. Он должен кардинальным образом изменить транспортное обеспечение административного округа, обеспечить для сотен тысяч жителей возможность быстрого перемещения в другие районы Москвы.

В настоящее время вся градостроительная документация полностью готова, поэтому столичные власти требуют от подрядчиков как можно быстрее приступить к выполнению непосредственно строительных работ на местности.

Общая протяженность создаваемого участка равняется 11,6 километра. На маршруте будет четыре новых станции, причем концевая станция «Столбово» разместится на территории возводимого в Коммунарке поселения Сосенское крупного административно-делового центра.

С учетом того, что значительная часть маршрута будет располагаться на поверхности, сроки строительства окажутся относительно короткими, а материальные затраты значительно меньшими на фоне традиционной подземной прокладки.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, метро, Сокольническая линия, строительство
Поделиться:

Связанные новости: