Сергей Коноплев из Сосенского стал чемпионом России по гиревому спорту

Сергей Коноплев из Сосенского стал чемпионом России по гиревому спорту
Сергей Коноплев из Сосенского стал чемпионом России по гиревому спорту

Первое место на чемпионате России по гиревому спорту, состоявшемся в марте в Архангельске, завоевал житель поселения Сосенского, мастер спорта по гиревому спорту и силовому жонглированию Сергей Коноплев.

Сергей занимается гиревым спортом шесть лет, за это время успел стать мастером спорта, трехкратным чемпионом мира, чемпионом Европы, двукратным чемпионом России, победителем Всемирной Олимпиады в гиревом триатлоне. На чемпионате в Архангельске ему за выдающиеся заслуги вручили международный орден «Крылатый лев» – редкую награду, учрежденную Международной лигой развития науки, образования, культуры и спорта при ООН И ЮНЕСКО.

По словам Сергея, уровень организации соревнований в Архангельске, высокая квалификация судей и мастерство тех, кто вышел на помост, чтобы побороться за призовые места, произвели на него хорошее впечатление. За победу здесь боролись представители различных регионов России, а самый большой интерес болельщиков вызвали выступления гиревиков-жонглеров.

— Без сомнения, силовое жонглирование в гиревом виде спорта считается самым ярким. Мое мнение – соревнования в Архангельске были сильными, как по организации, так и по составу участников. На таких состязаниях хочется выступать и завоевывать награды, — отметил Сергей Коноплев, в итоге пополнивший свою копилку еще одним титулом чемпиона России.


Теги: Сосенское, спорт, гиревой спорт, турнир, соревнование, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: