Масленица придет в Центр соцобслуживания «Щербинский»

24.02.2016 19:16 Общество
Масленица придет в Центр соцобслуживания «Щербинский»
Масленица придет в Центр соцобслуживания «Щербинский»

На сайте Щербинского Центра соцобслуживания населения появилась информация о том, что учреждение планирует с размахом отметить Широкую Масленицу. Состоятся народные гуляния 10-го марта, при этом в Центр приглашают не только жителей ТиНАО, но и москвичей из других округов.

Главной развлекательной частью станет игровая программа, полностью театрализованная, выполненная в русской народной стилистике. Планируется, что гости мероприятия будут водить хороводы, исполнять народные фольклорные песни. Для людей, посещающих дневной стационар, специалисты Центра разработали разнообразные конкурсы и викторины, посвященные весенней тематике. Участникам предстоит проявить свои знания и смекалку, чтобы стать обладателями ценных призов и подарков.

Напомним, что праздник Масленицы появился еще в период язычества на Руси, и с тех пор является одним из наиболее почетаемых. Ассоциируется он в основном с блинами, которые являются напоминанием человеку о предстоящем приходе весны и солнечных днях. Традиционно празднование проходит в виде народных гуляний с песнями, плясками и многочисленными уличными забавами, например, катаниями на санках, штурмом снежных крепостей и так далее.


Теги: Москва, ТиНАО, праздник, новая Москва, Щербинка, Масленица, Центр социального обслуживания, ЦСО
Поделиться:

Связанные новости: