Собянин: В Москве создана базовая сеть из 127 центров госуслуг

22.08.2016 13:15 Общество
Собянин: В Москве создана базовая сеть из 127 центров госуслуг
Собянин: В Москве создана базовая сеть из 127 центров госуслуг

Приоритетной задачей сформированной сети центров госуслуг «Мои документы» станет совершенствование механизмов предоставления услуг, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового филиала, открывшегося 22 августа в Сокольниках.

- Завершилось создание системы государственных услуг. Из 127 центров предоставления госуслуг «Мои документы» сегодня запускаются последние четыре, в том числе и здесь в Сокольниках, - сказал Сергей Собянин.

Он также подчеркнул, что после открытия подразделений «Мои документы» в Троицке, Дорогомилово и Головинском районе, сеть охватывает всю Москву. Центры помогают эффективно бороться с коррупцией, отметил Сергей Собянин, теперь невозможна даже возможность нелегальных сделок.

В рамках визита мэр вручил работникам центра госуслуг благодарственные письма, подписанные собственноручно. Он прокомментировал, что в Москве также создадут флагманские центры государственных услуг, где будут тестировать новые сервисы и технологии. Благодаря «Моим документам» жители города стали тратить на оформление документов вдвое меньше времени. Это дна из лучших государственных систем в мире, поделился с прессой мэр Москвы Сергей Собянин.

На данный момент в Москве функционируют 127 центров госуслуг, которые ежедневно обслуживают более 70 тысяч москвичей.


Теги: Мэр, госуслуги, центры госуслуг, Мои документы, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально
Поделиться:

Связанные новости: